Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начальник крымской милиции заявляет, что желание Меджлиса отправить его в отставку — проблема меджлисовцев

08.11.2007

Начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Анатолий Могилев заявляет, что требования о его отставке со стороны Меджлиса крымскотатарского народа в связи со сносом самовольных строений на плато Ай-Петри — проблема тех людей, кто этого требует

— Это проблемы не мои, это проблемы тех людей, кто ее (отставки — «Контекст-медиа») требует, — заявил начальник крымской милиции в комментарии журналистам. — Мы действовали строго в рамках закона. Если то, что я действую в рамках закона, кому-то не нравится, то это его проблемы.

По словам Анатолия Могилева, милиция была обязана оказать содействие Государственной исполнительной службе в исполнении вступившего в законную силу решения суда о сносе самовольных строений в заповеднике.

— Милиция обязана исполнять. В конце концов, у нас в стране действуют законы! — подчеркнул начальник крымского Главка МВД.

В том числе, по его словам, милиция обязана исполнять подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко закон об уголовной ответственности за самовольные захваты земли.

Эксклюзивные фотографии с Ай-Петри от газеты «Летняя столица. Украина»

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 6 ноября по решению Хозяйственного суда АРК на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.

7 ноября Меджлис крымскотатарского народа потребовал отставки начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Анатолия Могилева, называя его ответственным за конфликты, которые произошли из-за земли на улице Балаклавской в Симферополе и на плато Ай-Петри.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей