Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары съезжаются в Ялту

07.11.2007

Сегодня, 7 ноября, Ялтинский городской суд намерен избрать меру пресечения для крымских татар, задержанных накануне за противодействие милиции при сносе незаконных построек на плато Ай-Петри, и в этой связи в настоящее время в Ялту съезжаются крымские татары из разных регионов Крыма.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил заместитель председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Айдер Халилов, который также направляется в Ялту по данному поводу.
Так, по информации А.Халилова, сейчас в Ялту едут репатрианты из Алушты, Симферополя и Бахчисарая. Как заявил А.Халилов, все они будут ждать решения ялтинского суда.

При этом он не уточнил, намерены ли крымские татары что-либо предпринять в случае, если суд решит не освобождать задержанных. «Пока будем ждать», — отметил зампредседателя Бахчисарайской райгосадминистрации.

Как сообщалоcm? 6 ноября по решению Хозяйственного суда АРК на плато Ай-Петри были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита.

При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри. В результате столкновения были задержаны, по разным данным, от 28 до 45 человек, в том числе глава Бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей