Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фура с гранатами улетела в кювет на спуске к Алуште

06.11.2007

На трассе Симферополь-Ялта кувыркнулась в кювет фура с экзотическими фруктами. Около двадцати тонн гранатов и хурмы высыпались из развалившегося прицепа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

Место, где произошло дорожное происшествие, уже несколько раз «прославлялось» страшными авариями: летом здесь разбился автобус с туристами, а несколько лет назад – перевернулась фура с картофелем.

Около десяти часов утра 6 ноября ехавшая со стороны Симферополя в направлении Ялты груженая фура внезапно потеряла управление. Как рассказали очевидцы, водитель, двигавшийся на скорости около 100 км в час впереди второго такого же большегруза, внезапно «вылетел» с дороги и угодил в улавливающий тупик.

В результате экстремальных маневров деформировался автотягач и прицеп машины. Фура буквально развалилась, а из нее посыпались ящики с гранатами и хурмой. «На место происшествия нас и «скорую» вызвал водитель второго большегруза, - рассказывает начальник СГПЧ-37 Владимир Завер. – В результате аварии пострадал 49-летний водитель разбитой фуры. Мужчина получил резаные раны подбородка и многочисленные ушибы».

Спасатели МЧС, вытащив пострадавшего из разбитой кабины, уложили его на носилки и транспортировали к машине «скорой помощи». На месте работают сотрудники Госавтоинспеции. Рассыпавшиеся 20 тонн фруктов собираются доставить, как и планировалось в Ялту, но уже на другом автомобиле.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей