Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер «Койдешлер» считает, что самострои на Ай-Петри сносят в угоду какой-то коммерческой структуре

06.11.2007

По мнению руководителя крымскотатарской общественной организации «Койдешлер» («Односельчане») Ибраима Военного, на плато Ай-Петри (Большая Ялта) начат снос незаконных объектов торговли и общественного питания, чтобы предоставить эту землю другим коммерческим структурам. Об этом И.Военный заявил на пресс-конференции в Симферополе 6 ноября.

«То, что сейчас творится на Ай-Петри, делается в угоду каким-то коммерческим структурам», — уверен лидер «Койдешлер».

По его мнению, подобная ситуация сложилась и с земельным участком на улице Балаклавской в Симферополе, где недавно произошло столкновение между самозахватчиками и представителями фирмы-застройщика, арендующей этот участок.

Как заявил И.Военный, в данном случае крымские власти лоббируют интересы фирмы, не задумываясь о проблемах нуждающихся в земле крымчан. «Коммерческая структура в сговоре с представителями власти, с чиновниками решает свои проблемы по обогащению», — возмутился руководитель крымскотатарской организации. По его словам, подобные случаи — это «примеры беспредела, где явно обнаруживаются признаки коррупции».

Как сообщалось, 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и попытавшимися ликвидировать самозахват представителями фирмы «Олви-Крым», которая арендует этот участок под строительство жилого комплекса.

Утром 6 ноября на плато Ай-Петри был начат снос незаконно возведенных объектов торговли и общепита. По информации Центра общественных связей милиции Крыма, Государственная исполнительная служба при помощи правоохранителей выполняет решение суда о сносе на Ай-Петри 7-ми незаконных строений.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей