Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под оползнем в Ялте едва не погибли люди

06.11.2007

Из-за двухдневного дождя на одной из строек в центре Ялты произошло смещение грунта под которым едва не погибли двое молодых людей

Несколько минут назад в редакцию «Ялтинских Вестей» обратилиась работник Пенсионного фонда в Ялте Людмила Иванова, которая рассказала примерно следующее:

— Вчера около полуночи мой сын Борис вместе с другом возвращались домой и собирались пройти по лестнице над Домом одежды, соединяющей улицу Садовую и переулок Киевский. Однако в этот момент друг Бориса услышл треск и они остановились. Через мгновение лестницу впереди них завалило огромной массой земли, которая сползла под грузом бетонных блоков и сломала ограждение. Над лестницей на очень крутом склоне уже несколько месяцев ведется строительство и во время дождей мы все вынуждены ходить по колено в грязи, а тут еще едва не погиб мой сын.

Заместитель начальника Крымского противооползневого управления Татьяна Коцюба пояснила, что в данном районе идет строительство высотного жилого дома с синагогой (любопытно, что напротив уже стоит церковь Адвентистов Седьмого дня — прим. Новостей Крыма). Управлением было дано предписание на укрепление склона и такие работы ведутся — делаются анкерные ростверки для закрепления старого дома, который, по сути, зависает над строительной площадкой. Что касается возможных причин смещения грунта, то она предположила, что речь, возможно, идет о насыпной площадке для строительной техники, которая не выдержала нагрузки.

В ближайшее время редакция «Ялтинских Вестей» предполагает выехать на место событий и сделать фотографии, хотя по имеющейся информации завал уже разбирают.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей