Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Снег застал Крым врасплох

28.11.2007

Как и обещали синоптики, в прошедшие сутки погода в Крыму преподнесла ряд неприятных сюрпризов. На полуострове выпал снег, на дорогах возникли проблемы и массовые дорожно-транспортные происшествия.

В Крым вторгся холодный арктический воздух. В результате полуостров занесло снегом, во многих регионах гололедица, в горах вьюга, значительное понижение температуры.
Воздух в среду прогревался максимум до 5 градусов тепла, что, впрочем, не спасло от идущего снега.
Похолодание сопровождаться усилением юго-западного ветра с переходом на северо-западный до 17-22 м/с, местами 25-30 м/с. Атмосферное давление 744 мм ртутного столба, влажность 78%.
Первым на себя удар стихии принял Симферополь. Уже к полудню из-за гололеда в крымской столице произошло 8 дорожно-транспортных происшествий. Власти Симферополя попросили горожан, которые не могут приобрести для личных автомобилей зимние шипованные шины, воздержаться от выездов во время гололеда и снежных заносов.
В двум часам дня в Симферополе были обработаны смесью соли и песка 14 городских маршрутов общественного транспорта.
«В первую очередь мы уделили внимание подъездам и спускам, а также перекресткам и остановкам общественного транспорта», — отметил начальник управления городского хозяйства. Однако в таких районах города, как Петровская балка, ул. Тарабукина, Леси Украинки движение транспорта было затруднено.
Практически целый день шел снег и на Южном берегу Крыму. Но, в связи с тем, что температура воздуха оставалась плюсовой, дороги в настоящее время достаточно сухие и чистые.
Больше не повезло Севастополю. Ближе к вечеру стало известно, что в районе села Гончарное полностью остановилось движение на трассе Севастополь - Ялта.
Стоящие в пробке водители, с которыми удалось связаться нашим корреспондентам, сообщают, что по их мнению им придется ночевать на дороге.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей