Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мастерство не пропьешь!

28.11.2007

У любителей футбола, вынесенное в заголовок, выражение означает то, что какой-бы «здоровый образ жизни» ты не вел, но если уж однажды научился играть в футбол, то уметь это будешь до самой смерти, мышечная память опять же срабатывает

Похоже, рецидив такой «мышечной памяти» сработал недавно у группы творческих граждан, приехавших в Ялту отнюдь не по музеям походить или песен в подземном переходе у «Спартака» попеть. Вместо этого вечером 24 ноября группа молодых людей прогуливалась с горящими факелами и плакатами в аллее у театра Чехова. На плакатах была надпись: «Нам нужен театр, а не варьете». Молодые люди оказались актерами московского театра «Новая опера» и Донецкого областного драматического театра. Интересно, что ни одного ялтинца в их рядах не было, а ведь нашим людям только скажи, что где-нибудь в очередной раз «убивают душу Ялты», как плотные ряды граждан, живущих за счет сдачи «элитных курятников», выйдут на бой за справедливость. Просто акция продолжалась ровно столько, сколько потребовалось съемочной группе одного из известных российских каналов на съемку новостного сюжета.
Мэр Ялты прокомментировал акцию так:
— Я бы понимал, если бы такая акция состоялась 1 апреля. Тогда ее можно было бы принять за розыгрыш. Реконструкция театра заканчивается, скоро состоится его торжественное открытие. Ни у кого даже мыслей не возникало о перепрофилировании театра во что-то другое.
Ключевой во всей этой таинственной истории является роль телевидения. И что странно, у россиян и так выборы на носу — вроде есть о чем вещать. А история с ураганом в Керченском проливе и сносом татарских самостроев на Ай-Петри, казалось, должны были удовлетворить заказчиков «черного крымского пиара». Однако же не унимаются и находят в итоге скандал даже там, где его нет.
Мастерство не пропьешь!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей