Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С утра в Симферополе из-за гололеда произошло 8 ДТП

28.11.2007

По данным управления городского хозяйства Симферопольского городского совета, утром 28 ноября из-за гололеда в крымской столице произошло 8 дорожно-транспортных происшествий. Власти Симферополя просят горожан, которые не могут приобрести для личных автомобилей зимние шипованные шины, воздержаться от выездов во время гололеда и снежных заносов.

Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Юрий Тимонов на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 28 ноября.
Ю.Тимонов также проинформировал, что к настоящему времени в Симферополе обработаны смесью соли и песка 14 городских маршрутов общественного транспорта.
«В первую очередь мы уделили внимание подъездам и спускам, а также перекресткам и остановкам общественного транспорта», — отметил начальник управления городского хозяйства.
В то же время, по его словам, в мероприятиях по борьбе с гололедом задействованы только 8 из 20-ти единиц коммунальной спецтехники, в связи с чем городские службы не успели обработать все улицы. В частности, на совещании сообщалось, что с утра не представляли опасности дороги в центре крымской столицы, однако в таких районах города, как Петровская балка, ул. Тарабукина, Леси Украинки движение транспорта было затруднено.
Ю.Тимонов также сообщил, что всего в этом году на содержание дорог и пешеходных зон в осенне-зимний период из бюджета Симферополя было выделено 500 тыс. грн. При этом 275,6 тыс. грн. уже освоено, в частности, закуплено 500 тонн соли и 500 тонн песка.
Власти Симферополя просят горожан, которые не могут приобрести для личных автомобилей зимние шипованные шины, воздержаться от выездов во время гололеда и снежных заносов.
Как отметил Ю.Тимонов, сегодняшний утренний гололед, а также предыдущий опыт показывают, что чаще всего виновниками дорожно-транспортных происшествий или заторов на дорогах становятся старые, не подготовленные к зиме автомобили. «Сегодняшний гололед затруднил езду в основном стареньких «Жигулей» и «Москвичей» малоимущих горожан, — отметил начальник управления городского хозяйства. — Они останавливались и создавали заторы посреди дороги».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей