Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ликвидация последствий стихийного бедствия продолжается

28.11.2007

Для организации проведения работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, мероприятий по очистке загрязненных участков Керченского побережья был привлечен личный состав общей численностью 167 человек.

По состоянию на 17.00 часов 27 ноября 2007 года сводным отрядом МЧС, работниками Керченского морского торгового порта и работниками частного предприятия «Консоль» общей численностью 112 человек и 19 единиц техники, на острове Коса Тузла, было загружено 168 тонн смеси нефтепродуктов с песком и водорослями для последующей транспортировки в Керченский морской торговый порт.
Общая масса собранной смеси с начала выполнения работ составляет около 4017 тонн, из них загружено около 1923,5 тонн.
Силами Минобороны в составе 10 человек проведен сбор около 1,5 тонн смеси нефтепродуктов с песком и водорослями в районе м. Борзовка. Силами Минобороны в составе 5 человек собранно и вывезено около 1,4 тонн смеси нефтепродуктов с песком и водорослями в районе ГСК «Керченская паромная переправа».
В результате проверки в Ленинском районе, было установлено, что береговая полоса в зоне прибоя от с. Каменское до с. Соляное и дальше в сторону хутора Валок по косе Арабатская срелка, загрязнена штормовыми выбросами. Количество водорослей в среднем, покрытых нефтепродуктами около 3 килограмм на погонный метр зоны прибоя.
На протяжении 7 километров водоросли загрязнены мазутом фрагментарно. Пятен нефтепродуктов, при штормовой погоде, визуально не обнаружено. Гибель птиц, рыбы и других животных не отмечена. 26.11.2007 года проведена комиссия по ТЭБ и ЧС Ленинского района на которой принято решение, что с 28.11.2007 г. к уборке Арабатской срелки, силами предприятий района, будет привлечено 150 человек и 6 единиц техники.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей