Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь борется со снегом

28.11.2007

Утром 28 ноября заснеженные улицы Симферополя посыпали 9 автомобилей КП «Бюро дорожного надзора», в том числе 6 пескоразбрасывателей и 3 поливомоечных машины.

Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Юрий Тимонов на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в горисполкоме.
По информации Ю. Тимонова, с 4-х до 5-ти утра были обработаны все 14 маршрутов, разработанных управлением городского хозяйства совместно с районами города. В первую очередь это касается подъемов и спусков, перекрестков и остановок общественного транспорта.
«Прямые участки дорог БДН посыпает по отдельным заявкам», - подчеркнул Ю. Тимонов.
По его словам, после 5-ти часов утра БДН пришлось повторно обрабатывать дороги, так как пошел снег и засыпал пескосоляную смесь, которой были посыпаны улицы. В результате за утро было израсходовано 65 тонн пескосоляной смеси и 12 кубометров хлоридов.
Как сообщил Ю. Тимонов, всего на зимнее содержание дорог предприятием «Бюро дорожного надзора» заготовлено 900 тонн пескосоляной смеси и 80 тонн песка. Это почти 50% от необходимого. «По мере расходования материалов будут приобретаться новые. Есть договоренность с карьерами и поставщиками соли», - подчеркнул начальник управления городского хозяйства. На эти цели в бюджете города заложено 500 тысяч гривень.
Ю. Тимонов также сообщил, что на данный момент БДН подготовило для работы в зимний период 20 единиц техники: 7 пескоразбрасывателей, 5 поливомоечных машин, 3 погрузчика, 1 автогрейдер и 1 экскаватор «Борекс».
«Дополнительно заключены договоры со сторонними организациями на два грейдера, поливомоечную машину, экскаватор», - отметил Ю. Тимонов. Также БДН заготовило на зиму 4,6 тысячи тонн горюче-смазочных материалов (дизельное топливо и бензин).

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей