Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К апрелю Рескомнац Крыма должен составить электронный реестр репатриантов

26.11.2007

Совет министров Автономной Республики Крым поручил Республиканскому комитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан АРК создать электронную базу данных репатриантов, нуждающихся в жилье. Об этом говорится в постановлении Совмина Крыма, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Согласно постановлению, база данных «по квартирному учету депортированных граждан и выделению земельных участков для индивидуального жилищного строительства» должна быть создана в Крыму до 1 апреля 2008 года. Также Совмин поручил Рескомнацу в I полугодии следующего года «осуществить мероприятия по выделению земельных участков для жилищного строительства» с целью скорейшего обеспечения ранее депортированных граждан жильем. Данные мероприятия Рескомитет должен провести совместно с властями АРК и крымских регионов.
Этим же постановлением Совет министров Крыма поручил Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в АРК до конца текущего года завершить проверку списков граждан, претендующих на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Симферополе и Симферопольском районе, на предмет наличия у них ранее выделенных участков.
Кроме того, Госземинспекции совместно с Рескомземом Крыма поручено проверить соблюдение органами местного самоуправления Симферопольского района, Алушты, Симферополя, Судака, Феодосии и Большой Ялты требований действующего земельного законодательства при принятии решений, связанных с предоставлением гражданам земельных участков для жилищного строительства. Проверку поручено завершить до 1 марта 2008 года, а ее результаты направить в прокуратуру АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей