Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя обещает, что все подземные переходы города приведут в порядок за 1,5 года

25.11.2007

По словам Симферопольского городского головы Геннадия Бабенко, в ближайшие 1,5 года в крымской столице будут восстановлены все подземные пешеходные переходы. Об этом Г.Бабенко заявил на церемонии открытия после реконструкции подземного перехода на улице Дмитрия Ульянова.

«Мы приняли на себя обязательство в ближайшие 1,5 года восстановить все подземные переходы города, — отметил симферопольский мэр. — Это одно из тех дел, которые симферопольцы обязательно оценят».
По информации пресс-центра Симферопольского горсовета, реконструкцией подземных переходов занимается фирма «Переход-Сервис», которой переданы на обслуживание 5 таких объектов, «так как денег на ремонт переходов в бюджете не хватает». К настоящему времени этой фирмой приведены в порядок 2 городских подземных перехода — на улице Гагарина (остановка «Кинотеатр «Космос«») и на улице Дмитрия Ульянова (остановка «Телезавод»), причем на реконструкцию последнего было потрачено около 190 тыс. грн.
«Многие годы данный объект находился в плачевном состоянии — не было освещения, забиты ливневые стоки, переход был практически превращен в общественный туалет, — рассказали в пресс-центре горсовета. — Теперь этот жизненно необходимый объект обрел новую жизнь, он выглядит современно и опрятно».
По информации пресс-центра, реконструкцию еще одного подземного перехода — на Москольце в районе магазина «Богатырь» фирма «Переход-Сервис» планирует завершить в декабре.
«Наша минимальная цель — приведение всех городских подземных переходов в надлежащее состояние, максимальная — строительство новых переходов на основных транспортных развязках», — отметил директор фирмы Андрей Кузьмин.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей