Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма занялся игорными заведениями

24.11.2007

21 ноября Первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Е.Михайлов провел заседание рабочей группы по изучению ситуации, связанной с деятельностью игорных заведений, расположенных на территории АР Крым.

Е.Михайлов отметил, что в Совете министров АР Крым, как органе лицензирования, находятся на рассмотрении заявлении и документы 19 субъектов предпринимательской деятельности на получение 15 лицензий и 132 копий лицензий на ведение игорного бизнеса, при этом только 4 из них являются резидентами АРК.
Таким образом, наблюдается сложная ситуация в этой сфере в АР Крым в связи с большим количеством хаотично и бесконтрольно открываемых залов игровых автоматов. Члены рабочей группы утвердили предложения для рассмотрения на заседании Совета министров АР Крым, направленные на упорядочение ведения игорного бизнеса, и предложения в проект Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по организации и содержанию тотализаторов, игорных заведений в АР Крым.
На заседании рабочей группы принято решение внести для рассмотрения на заседание правительства автономии предложение о введении моратория на выдачу лицензий на осуществление предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса до утверждения Лицензионных условий.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей