Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер опровергает информацию зампреда Меджлиса о том, что на Ай-Петри снесли самострои, по которым не было решения суда

21.11.2007

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко назвал несоответствующей действительности информацию первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова о том, что 6 ноября на плато Ай-Петри судебными исполнителями были снесены совсем не те постройки, в отношении которых Хозяйственный суд АРК принял решение о ликвидации как самостроев.

Об этом А.Гриценко заявил в комментарии журналистам 21 ноября.
«Я могу сказать, что Рефат Чубаров иногда очень много говорит в эфир того, чего не происходит на самом деле. Я думаю, что тем самым он создает ситуацию напряженности в Автономной Республике Крым, — заявил крымский спикер. — Как публичный политик он не имеет права говорить о тех вещах, которые не имели места быть».
По словам А.Гриценко, он со своей стороны в разговоре с Р.Чубаровым предлагал гражданам, которые владеют объектами на Ай-Петри, предоставить документы, подтверждающие их право собственности, и направить в суд иски о возмещении ущерба в случае, если их строения были снесены незаконно.
Но, по данным Председателя ВР АРК, к настоящему времени ни одного такого иска не направлено. «На сегодняшний день я не знаю, чтобы кто-то из тех, кто имеет строения на горе Ай-Петри, обратился в судебном порядке по защите своих законных прав, — отметил А.Гриценко. — Раз это не происходит, то это демагогия бывшего депутата Украины Чубарова».
Как сообщалось, 6 ноября по решению Хозяйственного суда Крыма на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции оказали сопротивление владельцы этих объектов.
По информации начальника ГИС Крыма Владимира Пархомчука, владелец снесенных объектов — гражданин Мустафаев узнал о соответствующем решении суда еще в августе текущего года.
На пресс-конференции 15 ноября первый заместитель председателя Меджлиса Р.Чубаров заявил, что на Ай-Петри были ликвидированы не те объекты, о сносе которых имелось решение суда.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей