Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе до сих пор не устранено 590 обрывов электропроводов

21.11.2007

По данным компании «Крымэнерго», на утро 21 ноября в Симферополе насчитывалось 590 обрывов линий электропередач вследствие сильного ветра. Об этом сообщил советник генерального директора «Крымэнерго» Адольф Иоффе на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме.

Большая часть имеющихся на сегодня в Симферополе обрывов электропроводов — последствия урагана 10-дневной давности. А 120 случаев обрыва линий электропередач, по словам А.Иоффе — результат сильного ветра в ночь с 18 на 19 ноября. «И это только те порывы, о которых нам смогли сообщить горожане», — отметил советник гендиректора «Крымэнерго».
В то же время А.Иоффе выразил мнение, что данные «Крымэнерго» по не восстановленным линиям электропередач в Симферополе сильно преувеличены. «Оперативные службы говорят о том, что в крымской столице не восстановлено 590 порывов, но на самом деле повреждений осталось порядка 300, — утверждает советник гендиректора «Крымэнерго». — Большинство из зафиксированных нами повреждений уже устранены, но это нигде не отмечено».
А.Иоффе также сообщил, что со вчерашнего дня в Симферополь для восстановления линий электропередач привлечено 10 аварийных бригад из других регионов Крыма, в том числе Керчи, Феодосии и Ленинского района. «Если сильный ветер в Симферополе не повторится, то повреждения будут устранены сегодня, в крайнем случае — завтра», — пообещал советник гендиректора «Крымэнерго».
Как сообщалось, по данным властей Симферополя, 11 ноября вследствие ветра, скорость которого достигала 33-х метров в секунду, в городе было зафиксировано более 260 случаев обрыва электропроводов, ураган обесточил 276 улиц. По данным на 19 ноября, частично без света оставались 34 симферопольские улицы, было выполнено 569 заявок симферопольцев на восстановление электроснабжения в их домах и квартирах, невыполненными оставались 758 заявок.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей