Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольской «Авлите» утверждают, что в этом году компания существенно увеличила налоговые платежи

20.11.2007

По данным севастопольской стивидорной компании «Авлита», в январе-октябре текущего года она перечислила в бюджеты всех уровней и различные государственные целевые фонды более 11 млн. грн. налогов и сборов, что соответствует сумме налоговых платежей по итогам операционной деятельности за весь 2006 год.

Об этом сообщил пресс-центр компании.
Так, по информации пресс-центра, в прошлом году по результатам операционной деятельности «Авлита» уплатила порядка 11 млн. грн. налогов и неналоговых платежей. Еще 10 млн. грн. было перечислено в бюджет в качестве НДС при ввозе в Украину импортного оборудования.
«В этом году существенно выросли объемы платежей, которые направляются непосредственно в севастопольский бюджет и внебюджетные фонды», — подчеркнули в пресс-центре «Авлиты». В частности, по информации компании, ее отчисления в Пенсионный фонд за 10 месяцев текущего года составили более 6 млн. грн., тогда как за весь прошлый год — 5,8 млн. грн. Всего же в 2007 году, по данным пресс-центра, «Авлита» планирует перечислить в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды свыше 12 млн. грн.
««Авлита» является одним из крупнейших доноров бюджета Севастополя, — заявил генеральный директор компании Олег Капров. — Рост налоговых платежей от операционной деятельности — следствие динамичного развития, продуманной инвестиционной политики «Авлиты». Инвестируя в предприятие, мы тем самым создаем условия для роста каждого работника, для роста экономики всего города».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным Государственной налоговой администрации в Севастополе, в январе-октябре текущего года компания «Авлита», несмотря на стабильную работу, заплатила в бюджет на 10 млн. грн. налогов меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом в ГНА в Севастополе заявили, что, по мнению налоговиков, уменьшение платежей объясняется сменой руководства «Авлиты» и, «как следствие, изменением налоговой политики» компании.
СПРАВКА: В конце прошлого года компания Metalukr Holding Limited (г.Никосия, Кипр) приобрела 100% акций севастопольской стивидорной компании «Авлита», которые до этого принадлежали кипрской фирме L.I.T.A.T. Offshore Ltd (входит в группу L.I.T.A.T., подконтрольную ливанскому бизнесмену Рафику Дау). Фирма Metalukr Holding Limited представляет интересы группы «Метинвест», подконтрольной украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. Фактическим владельцем стивидорной компании «Авлита» является донецкое ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита«» (г. Севастополь) специализируется на стивидорных (погрузочно-разгрузочных) работах и транспортно-экспедиторских услугах. Компания в основном занимается перевалкой металла, а также обслуживает зерновой терминал мощностью 2 млн. тонн в год, введенный в эксплуатацию в апреле 2004 года. В 2006 году выручка компании «Авлита» от реализации работ и услуг возросла на 14% до 118,9 млн. грн., чистая прибыль сократилась в 3,2 раза до 5 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей