Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция проверила как отдыхает молодежь

20.11.2007

Сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в г. Севастополе совместно с другими милицейскими службами и подразделениями проведена оперативно-профилактическая отработка увеселительных заведений и мест массового отдыха молодежи.

Любой севастополец, неравнодушный к происходящему рядом, уже замечал: молодежь понемногу спивается, причем болезнь молодеет. Для начала дети свободно употребляют пиво. А в дальнейшем – как кривая вывезет, без контроля вечно занятых родителей.
Общее количество молодых людей, употребляющих психоактивные вещества (не только алкоголь, но и наркотики разного характера, пока не задумываются о том, что больны.
Что же касается причин, которые приводят к такому положению вещей, то тут остается только констатировать: зачастую подростков приводит к алкоголизму семья и общество. Торговцы спиртным зачастую не заботятся о соблюдении законодательства, открыто продавая спиртное несовершеннолетним. Кроме нарушений правил торговли, в последнее время фиксируется существенный рост количества объектов уличной рекламы алкогольных напитков.

Только за один день отработки сотрудниками Ленинского райотдела милиции было составлено10 протоколов, 6 из которых на несовершеннолетних, по ст. 178 административного кодекса – «Распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах».
Сотрудниками Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе в ходе проверки магазинов было зафиксировано 2 случая продажи табачных изделий несовершеннолетним лицам. На продавцов магазинов составлены админпротоколы по ст. 156 КУоАП – «Нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями». 4 протокола составлено по ст. 173 КУоАП – «Мелкое хулиганство». По ст. 178 привлечено к ответственности 3 человека.
Родители несовершеннолетних также будут привлечены админответственности по ст. 184 КУоАП - «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей».
Сотрудниками милиции проверялись придомовые территории, рынки, территории школ, увеселительные заведения. В одном из залов компьютерных игр на момент проверки, которая состоялась в 22-30, находилась компания подростков, в которой были несовершеннолетние. Прямо за одним из столов молодые люди распивали крепкие алкогольные напитки.
Употребление алкоголя происходило практически на глазах у администрации. В ходе проверки в данном заведении были выявлены различные нарушения связанные с предоставление услуг. По данному факту будет вынесено представление в Гагаринскую райадминистрацию о целесообразности работы заведения и о прекращении деятельности.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКМДД был раскрыт грабеж.
Двое молодых людей приехали из Запорожской области в Севастополь на заработки. Находясь в темное время суток на остановке общественного транспорта они увидели нетрезвого мужчину, который возвращался домой. Сопроводив его в темное безлюдное место, злоумышленники сбили жертву с ног, избив ногами, подавили сопротивление мужчины. Затем обшарили его карманы.
Добычей грабителей стали 6 гривен и мобильный телефон. После чего они скрылись. Сейчас они задержаны милицией, в их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины – «Грабеж».

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей