Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Не пройдет и полгода, как я здесь пройду!

02.11.2007

Во второй половине октября, как и обещал городской голова, началась реконструкция улицы Пушкинской, которая после обновления обязана стать не только логическим продолжением Набережной, но и окончательно превратиться в бульвар для прогулок курортного и прочего люда

Да, хочется верить, что еще одна улица в Ялте станет безопасной для пешеходов, поскольку по той самой улице Пушкинской до ее окончательного закрытия запросто перемещались в пространстве автомобили, в том числе и грузовые. Почему-то именно соответствие бульвара пешеходному статусу вызывает больше всего беспокойства.

Что же касается проектов реконструкции, то ничего кардинального на Пушке не появится, разве что комплекс фонтанов. Но тут как раз тот случай, когда лучшее — враг хорошего. Ведь Пушкинская улица интересна именно в том виде, к которому все привыкли. Так, что речку в трубу прятать не собираются.

Несколько непонятна торговая составляющая работ. Ведь не секрет, что там, где ходит много людей, ходят и большие деньги. Поэтому совсем без торговли обойтись нельзя, но насколько ее будет много, похоже, не знают даже авторы проекта. Поскольку, уже сейчас известно, что первоначальная идея претерпела некоторые изменения.

И в завершение о неудобствах. Все-таки ждать общественный транспорт на остановке «Спартак», стоя не проезжей части, мягко говоря, неудобно. А по-другому, просто, не получается. Неужели нельзя было предусмотреть это заранее или провести ремонт остановки в предельно сжатые сроки? А то забор поставили, территорию «пометили».

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей