Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцев приглашают выучиться на милиционеров

02.11.2007

Отдел работы с персоналом Ялтинского городского управления милиции приглашает юношей и девушек возрастом от 17 до 25 лет, которые окончили общеобразовательные школы (лицеи, гимназии), а также лиц, которые отслужили срочную службу в Вооруженных Силах Украины для поступления и бесплатного обучения в высших учебных заведениях МВД

В вузах обеспечивается профильная подготовка специалистов для подразделений криминальной милиции, следователей, штабных, аналитических, информационных подразделений и социально-психологических служб, внутренних войск, ГАИ, милиции общественной безопасности.

При поступлении в высшие учебные заведения МВД Украины, абитуриенты сдают экзамены по ппрограммам общеобразовательных школ. Срок обучения в вузах СВД Украины зависит от профессиональной направленности специалиста и составляет от четырех до пяти лет.

Период обучения в вузах МВД на дневной форме приравнивается к службе в Вооруженных силах Украины, при условии овладения полной программой обучения и продолжения несения службы в ОВД не менее трех лет. После окончания обучения выпускники получают диплом установленного образца, а также им присваивается специальное звание «лейтенант».

Болеее детальную информацию по условиям поступления в ВУЗы МВД Украины, а также условий прохождения службы в ОВД абитуриенты могут получить в ОРП Ялтинского ГУ по адресу:

Ялта, ул. Морская, 12. каб. 24, 27. Тел.: 325504, 323970.

Ирина Каденко

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей