Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер призывает участников конфликта на самозахвате в Симферополе к переговорам

02.11.2007

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко призывает к переговорам стороны конфликта, связанного с самозахватом земельного участка на улице Балаклавской в Симферополе. Об этом А.Гриценко заявил журналистам, побывав на месте конфликта.

«Я думаю, что эти вопросы надо обсуждать не здесь, с привлечением сил спецназа, а садиться всем заинтересованным сторонам и обсуждать за круглым столом», — подчеркнул крымский спикер. При этом он сообщил, что уже разговаривал на эту тему с руководителями Меджлиса крымскотатарского народа, и они «готовы к переговорному процессу».

Вместе с тем, по словам А.Гриценко, эта проблема осложняется тем, что в настоящее время органы прокуратуры оспаривают в суде законность передачи данного земельного участка в аренду фирме «Олви-Крым» под застройку. «До урегулирования в суде этих фактов принимать какие-то решения будет неправильно», — отметил в этой связи Председатель ВР АРК.

А.Гриценко также выразил надежду на добровольное освобождение земельных самозахватов. «В том числе сегодня в очередной раз было предложено, чтобы были приняты решения, связанные с добровольным освобождением земельных участков там, где есть решения суда», — сообщил крымский спикер.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и группой лиц, которые от имени фирмы «Олви-Крым», арендующей этот участок под строительство жилого комплекса, попытались ликвидировать самозахват.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей