Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на первоочередные работы по устранению последствий урагана потратят более 5 млн. грн.

19.11.2007

По данным Севастопольской городской государственной администрации, на первоочередные работы по ликвидации последствий шторма и ураганного ветра 10-11 ноября в Севастополе планируется потратить более 5 млн. грн.

Об этом сообщили в горгосадминистрации.
«Общий прямой материальный ущерб, нанесенный ураганом городу, составил 5,7 миллиона гривен, в общем же на ликвидацию последствий необходимо 12,7 миллиона, — отметили в горгосадминистрации. — Понятно, что эта сумма, даже с учетом перечислений из Госбюджета и спонсорской помощи, слишком велика. Пока на устранение жизненно важных последствий планируется изыскать более 5 миллионов».
Так, по информации севастопольских властей, 3 млн. грн. Севастополь получит из Государственного бюджета Украины, 1 млн. грн. будет выделен из резервного фонда городского бюджета, еще порядка 1 млн. грн. планируется изыскать за счет районных бюджетов и спонсоров.
В горгосадминистрации также сообщили, что в результате прошедшего 10-11 ноября урагана в Севастопольском регионе без электроэнергии осталось более 65 тысяч потребителей (к настоящему времени энергоснабжение восстановлено); серьезно пострадали набережные Корнилова и Клокачева, Приморский бульвар, причалы в Камышовой бухте и Ласпи, различные берегоукрепительные и причальные сооружения — полностью выведен из строя причал на Радиогорке, серьезно повреждены причалы для пассажирских катеров на Северной стороне.
Также вследствие ураганного ветра в Севастополе пострадали кровли жилых и административных зданий общей площадью более 10 тыс. кв. м. Кроме того, ветер повалил в городе 975 деревьев, при этом пострадали трое севастопольцев, двое из которых скончались в больнице.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей