Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новое ЧП: в Керченском проливе столкнулись два судна

17.11.2007

Сегодня ночью на российской стороне пролива произошла очередная авария судов. Столкнулись два судна, к счастью обошлось без жертв.

Как сообщает Kerch.com.ua, примерно в 00:45 субботы при выходе из Керченского пролива в Азовское море произошло столкновение судна «Ника» (флаг Камбоджи, судно следовало под управлением лроцмана в Ейски) и российского судна «Волгодон-5076», стоявшего на якоре с грузом пшеницы в количестве 4600 тонн.
По словам источника в оперативном штабе по ликвидации последствий шторма, «в результате судно «Ника» получило пробоину в носовой части, на три метра выше ватерлинии, а судно «Волгодон» получило пробоину также на два метра выше ватерлинии».
При столкновении жертв и пострадавших нет, отметили в оперативном штабе. Оба судна находятся на плаву. Также, по данным источника, нет и угрозы окружающей среде.
Как сообщали Новости Крыма, 11 ноября в результате штормового ветра и волнения моря в 6-7 баллов в Керченском проливе и акватории Черного моря потерпели крушение 12 судов, из них восемь российских.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей