Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта ударит субботниками по последствиям урагана

16.11.2007

Об этом начальник ялтинского УГХ Николая Герона сообщил на аппаратном совещании 15 ноября

Руководитель Ялтинского УГХ Николай Герон сообщил, что за минувшую неделю в службу «050» поступило 136 обращений, что в четыре раза больше, чем обычно. В основном, это вопросы о ликвидации последствий урагана и отопления жилого фонда. Успели выполнить только 42 заявки. В результате урагана повалено 82 дерева. В основном, это тополя, достигшие предельного векового возраста. Зафиксировано повреждение газопровода на семи участках. Из 552 жилых домов в городе у 17 кровли повреждены полностью. В силу сложившихся обстоятельств, коммунальные предприятия работают в усиленном режиме. Все котельные работают стабильно, но вынуждены перейти на вечернее/ночное время. В городе ограничена подача горячей воды.
Сегодня свыше 3 миллионов гривен население недоплачивает за отопление. Выходит парадокс - люди требуют тепла, но его не оплачивают. Сегодня 12 домов города по разным причинам остаются без отопления. Ежедневно поступают вопросы по отопление от 10-20 домов.
Николай Герон объявил о том, что в городе состоятся два плановых субботника по уборке прилегающих к предприятиям территорий — 17 ноября и 1 декабря. Также субботники должны быть проведены в поселках и городе Алупке. Информацию о подготовке и проведении субботников сообщить по телефону — 32-37-84.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей