Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе будет дорожать такси

16.11.2007

Вслед за бензином может подорожать проезд в такси. Это случится, если цена на топливо будет расти и дальше. Такими прогнозами поделились руководители ряда симферопольских частных такси.

Прежде всего, подорожание может коснуться тех перевозчиков, машины которых работают на бензине.
Так, руководитель такси «Лора» Анатолий Свешников сообщил, что нынешнее повышение цен на бензин ставит таксистов в сложное положение. — Ездить невыгодно, — признается он. — За день мы получаем копейки, а, учитывая нынешнюю стоимость топлива и тот риск, которому ежедневно подвергается транспорт на наших разбитых дорогах, прогон машины обходится очень дорого. Поэтому, если цены будут расти и дальше, мы просто вынуждены будем повысить цену.
Насколько могут подскочить цены на такси, Анатолий Свешников, как, впрочем, и руководители ряда других фирм, затруднился ответить.
Сказал, что все будет зависеть от того, как будет складываться экономическая ситуация в стране и какими темпами будет дорожать жизнь. В то же время, некоторые руководители заверили, что будут стараться сдерживать цены. Свою позицию они объяснили тем, что повышение услуг может подорвать популярность такси и количество вызовов резко уменьшится.
Среди тех, кто пока не думает о повышении цен, — фирмы, машины которых работают на газе. К таким, к примеру, относится такси «Макс». Отметим, что в настоящее время тариф на услуги такси в крымской столице колеблется в пределах 1-2 гривен за километр.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей