Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

400 танцевальных пар поборются в Симферополе за Кубок Украины по спортивным танцам

15.11.2007

18 ноября в Симферополе, на базе спорткомплекса «Локомотив», состоятся открытые рейтинговые и классификационные соревнования по спортивным танцам «Кубок Украины 2007».

В числе организаторов соревнований — Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Республиканский комитет по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым, отделение Ассоциации спортивного танца Украины в Крыму.
Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в оргкомитете Кубка Украины по спортивным танцам, такие соревнования пройдут в Крыму уже в третий раз. В этом году побороться за Кубок Украины в Симферополь съедутся около 400 танцевальных пар из разных регионов страны. Борьба участников, возраст которых составит от 5 лет до 21 года, развернется в трех возрастных категориях — ювеналы, юниоры и молодежь.
Танцевальные пары представят на состязаниях европейскую и латиноамериканскую программы. «Настоящее шоу зрители смогут увидеть в четвертом отделении турнира, когда на паркете будут сражаться лучшие из лучших — танцоры рейтинговых категорий, — рассказали в оргкомитете. — Показательно, что даже 10-летние участники турнира в рейтинговых категориях будут исполнять 10 обязательных танцев программы».
По информации оргкомитета, оценивать выступления танцоров будут судьи высшей и международной категории. «По итогам соревнований жюри определит 12 пар-обладательниц Кубка Украины, — сообщили в оргкомитете. — В то же время призеров состязаний будет гораздо больше. Все они получат дипломы и медали».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей