Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские куновцы считают, что события в Симферополе и на Ай-Петри — «это еще цветочки»

14.11.2007

Крымская организация Конгресса украинских националистов (КУН) не исключает возникновения в Крыму новых конфликтов из-за земельных самозахватов, причем более серьезных, чем произошедшие на улице Балаклавской в Симферополе и на плато Ай-Петри.

Об этом заявил глава Крымской организации КУН Василий Овчарук на пресс-конференции в Симферополе 14 ноября.
«Это еще, на наш взгляд, цветочки. Могут быть более серьезные и более трагические события», — отметил лидер крымских куновцев.
При этом В.Овчарук обвинил власти Крыма в том, что они не только не способны решить земельные проблемы, но еще и провоцируют эскалацию конфликта, игнорируя потребности граждан в земле и выделяя ее коммерческим структурам. В этой связи лидер куновцев Крыма возмутился тем, что столкновение во время сноса самостроев на Ай-Петри ставят в вину не власти, а пытаются сделать виновными крымских татар, захвативших эту землю, и правоохранителей, помогавших судебным исполнителям ликвидировать незаконные постройки.
СПРАВКА: 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и попытавшимися ликвидировать самозахват представителями фирмы «Олви-Крым», которая арендует этот участок под строительство жилого комплекса. В итоге произошла потасовка, которую пресекли правоохранители.
6 ноября по решению Хозяйственного суда Крыма на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей