Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский дачник убил вора

14.11.2007

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции по горячим следам раскрыто убийство. Утром в дежурную часть УМВД Украины в г. Севастополе позвонил мужчина, который сообщил, о том, что недалеко от его дачного участка на Максимовой даче лежит труп неизвестного.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство Ленинского райотдела милиции.
В частном секторе на дороге сотрудники милиции обнаружили труп мужчины со следами насильственной смерти.
Сергей Л. сообщивший в райотдел о происшествии, рассказал сотрудникам милиции, что ночью его разбудил шум и лай собак, а уже утром он обнаружил возле своего участка мужчину без признаков жизни. Правоохранители тщательно осмотрели его участок и обнаружили на земле пятна крови.
В последствии было обнаружено орудие убийства. В дальнейшем разговоре с сотрудниками уголовного розыска хозяин дачи рассказал, что к нему на территорию участка ночью проник неизвестный мужчина.
На его просьбу покинуть участок незваный гость стал грубить. Завязалась драка. Сергей схватил железный прут и стал им бить незнакомца.
Нарушитель пытался сбежать, но дачник продолжал наносить удары, чтобы отучить его рыскать по чужим дачам. Мужчина выбежал на дорогу и скрылся в темноте. То, что он скончался, Сергей увидел только утром.
В милицию 30 летний хозяин дачи позвонил чтобы отвести от себя подозрения. Сергей задержан. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего».

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей