Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты хотят создать свой «антифашистский фронт» до Нового года

13.11.2007

Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины намерен до конца текущего года завершить создание в Крыму «антифашистского фронта» — широкого общественного движения против националистическо-олигархического режима в государстве.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил второй секретарь Крымского рескома КПУ Юрий Аксютин.
По его информации, коммунисты уже сформировали во всех городах и районных центрах Крыма «антифашистские комитеты». Как сообщил Ю.Аксютин, в состав этих комитетов, помимо представителей Компартии, вошли местные активисты еще как минимум 5-ти политических сил — Партии регионов, Социал-демократической партии Украины (объединенной), Прогрессивной социалистической партии Украины, Социалистической партии Украины и партии «Русский блок», а также представители порядка 10-ти общественных организаций, трудовых коллективов и др.
Второй секретарь Крымского рескома КПУ также сообщил, что в настоящее время коммунисты готовятся к проведению в Симферополе форума, где будет объявлено о начале работы «антифашистского фронта». «Думаю, что до Нового года мы проведем этот форум», — отметил Ю.Аксютин.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей