Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» достойно выдержал испытание стихией

12.11.2007

Работники и производственные объекты ГАО «Черноморнефтегаз» достойно выдержали испытание непогодой

Ураган, разбушевавшийся в Крыму с 10 на 11 ноября силой ветра до 40 метров в секунду и 7-балльным штормом в Азово-Черноморском бассейне, не остановил добычу природного газа на морских промыслах и работу других производственных объектов компании по бесперебойной подаче топлива потребителям Крыма. При получении заблаговременного штормового предупреждения во всех структурных подразделениях предприятия были прекращены работы, не связанные с основными технологическими процессами, и приняты меры по обеспечению безаварийной деятельности работников, занятых на сменах, а также оборудования. В результате промыслы и газотранспортная система функционировали в обычном режиме.
Между тем обстановка на море и на суше была серьезной. В Управлении подземного хранения газа, например, ураганный ветер сорвал крышу компрессорного цеха, а это – 700 квадратных метров специального технологического покрытия. В порту предприятия шквал вырвал из плавучего дока многотонную апарель (створку), а другую изогнул, будто жестяной лист. В бухте Узкая (пгт. Черноморское) штормом выбросило на берег два судна Волжского пароходства: теплоход «МБ-1224» (порт приписки – Санкт-Петербург) и баржу «ТМИ-4» (порт приписки – Темрюк). В обоих случаях, к счастью, обошлось без негативных экологических последствий. Сегодня в первой половине дня теплоход уже снят с мели, оказывается помощь и барже. Директор по фрахтовой работе ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» из Нижнего Новгорода Александр Рыбакин прислал телеграмму на имя Председателя Правления ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолия Присяжнюка, в которой выразил «благодарность за поддержку и сотрудничество в непростой ситуации». Сейчас буксиры и спасательные суда ГАО «Черноморнефтегаз» находятся в повышенной готовности, чтобы при необходимости срочно выйти в море и оказать посильную помощь терпящим бедствие. Тем более, что синоптики дают штормовое предупреждение и на последующие ночь и день.
Тем временем в структурных подразделениях газодобывающей компании собственными силами идет устранение последствий стихии: восстановление кровли, застекление окон, уборка территории от поваленных деревьев и мусора, мелкий ремонт объектов.
По информации пресс-службы ЧНГ

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей