Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Обнаруженную в Керчи взрывчатку проверяют взрывотехники

12.11.2007

Керченские правоохранители изъяли и направили на экспертизу взрывчатое вещество и боеприпасы, которые были обнаружены на прошлой неделе в подвале недостроенного гаража на территории Керчи.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила помощник начальника Керченского городского управления милиции Наталья Борщова.
По ее информации, в числе изъятого — 41 пакет со взрывчатым веществом, предположительно — гексогеном общим весом 30 килограмм, 15 метров бикфордова шнура и порядка 50 патронов. При этом Н.Борщова не подтвердила информацию ряда СМИ о том, что в данном тайнике также была найдена тротиловая шашка.
Кроме того, помощник начальника керченской милиции опровергла распространенную в прессе информацию о том, что эта находка может быть связана с земельными конфликтами в Крыму. «Я не могу это комментировать, но я бы не стала связывать эти события», — подчеркнула Н.Борщова.
По ее словам, в настоящее время обнаруженную взрывчатку и боеприпасы исследуют взрывотехники. «На основании заключения экспертизы будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела», — подытожила помощник начальника керченской милиции.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей