Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Число ялтинских предпринимателей, сдающих отчетность в электронном виде увеличилось за год в 452 раза!

10.11.2007

По сравнению с декабрем 2006 года количество ялтинских налогоплательщиков, подписавших договоры с налоговой инспекцией Ялты о представлении налоговой отчетности в электронном виде, увеличилось на 903 — с 2 до 905

Причем количество таких налогоплательщиков постоянно увеличивается, например, в сентябре с субъектами хозяйствования подписано 44 договора, в октябре по состоянию на 25 число — 42 договора. На сегодняшний день из общего количества предпринимателей и предприятий, заключивших договоры, на практике этой услугой пользуется более чем две трети плательщиков налогов (90,8 процента).
По состоянию на 25 октября из 905 субъектов хозяйствования, заключивших договоры о предоставлении налоговой отчетности в электронном виде, реестры налоговых накладных представляют 244 СХ. С принятием проекта Налогового кодекса Украины предусматривается обязательная подача в орган налоговой службы вместе с налоговой отчетностью по НДС копий записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде, что позволит существенно сократить сроки проведения проверки правомерности заявленных к возмещению НДС и обеспечить своевременное их возмещение налогоплательщику.

Южная губерния

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей