«Таврия» громит «Закарпатье»

10.11.2007

В субботу, 10 ноября, прошли матчи первого тура второго круга Чемпионата Украины по футболу. Идущая шестой «Таврия» дома принимала ужгородцев из Закарпатья и одержала уверенную победу со счетом 4:1.

Таврия (Симферополь) - Закарпатье (Ужгород) - 4:1
Голы: Идахор (5), Любенович (65), Гоменюк (80), Ковпак (89) - Ксенз (11)
Предупреждения: Идахор (33) - Бундаш (45)
Симферополь. Стадион Локомотив. 15:00
Судья: С. Березка (Киев)
Таврия: Тодич - Ильницкий, Першин, Маркович (Стоян, 66), Бойко, Йокшас, Галюза, Любенович, Ковпак, Идахор (Кутарба, 40), Гоменюк
Тренер: Михаил Фоменко
Закарпатье: Романенко - Ксенз, Есин, Чучман, Шопин, Кривошеев, Браила, Козориз, Бундаш (Зелди, 58), Марцваладзе (Микуляк, 39), Диденко (Бурый, 70)
Тренер: Владимир Шаран
Симферопольцам удалась открыть счет уже на 5-й минуте матча - после передачи Гоменюка на Идахора в район 11-ти метровой отметки Идахор точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Закарпатья».
Однако, уже через 6 минут гости ответили голом: после розыгрыша углового с участием Есина и Ксенза последний классным ударом с острого угла отправил мяч в ворота «Таврии».
До перерыва игра проходила с переменным успехом, а во втором тайме симферопольцы окончательно завладели инициативой и еще три раза расписались в воротах ужгородцев.
На 65-й минуте Йокшас навесил в левого фланга в штрафную на Любеновича, который в прыжке головой метров с 5-ти забил гол. 2:1.
За 10 минут до конца поединка после передачи Бойко в штрафную Гоменюк поборолся с двумя защитниками и точно пробил мимо вратаря метров с 10-ти. А под самый занавес забил и Ковпак, выйдя один на один с вратарем.
После этой победы «Таврия» набрала 24 очка и вышла на 5-е место.