Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский бомж чуть не сварился заживо

10.11.2007

Утром 8 ноября автомобиль быстрого реагирования УМЧС Украины в г.Севастополе с группой спасателей выехал по адресу проспект Острякова, 228. Об этом сообщает Центр пропаганды УМЧС Украины в г.Севастополе.

В подвале многоэтажки, которую обслуживает РЭП-16, прорвало трубу горячего водоснабжения. Судя по всему, утечка произошла еще ночью, а то и раньше, так как уровень воды достигал нескольких сантиметров.
Самое страшное, что в грязной, горячей воде находился пожилой мужчина без определенного места жительства. Спасателям МЧС необходимо было вызволить его оттуда. Мужчина практически не двигался и не разговаривал, он был в легкой одежде и без обуви. Его донесли до скорой помощи и отправили в больницу.
Если бы жители дома не заметили открытую дверь подвального помещения, откуда вырывался горячий пар, то старик так бы и остался лежать в кипятке, и неизвестно, чем могло все закончиться.
Подобных случаев по городу множество. Учитывая, что подвалы – это наиболее пожароопасные помещения в жилых домах, эксплуатационным предприятиям следовало бы тщательнее следить за их состоянием. Открытая в подвале дверь – самый простой способ для бомжей остаться внутри переночевать. Чтобы согреться, там разводят костры, покурив – бросают окурки или другие огнеопасные предметы. Статистика неумолима: травмированных при пожарах в подвалах бомжей больше, чем где либо.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей