Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за самозахватов Симферополь превратился в кишлак, — возмущаются городские власти

10.11.2007

По данным городских властей, в Симферополе насчитывается 12 самовольно захваченных земельных массивов, которые тормозят развитие города. Об этом заявил первый заместитель городского головы крымской столицы Петр Полтавский на заседании крымского правительства.

«На сегодняшний день город в связи с этими самовольными занятиями земельных участков, а их у нас 12, превратился в кишлак. Самый настоящий», — констатировал П.Полтавский.
В качестве примера вице-мэр привел самозахват в микрорайоне Красная горка, из-за которого этот микрорайон и прилегающие к нему улицы с многоэтажными домами лишены стабильного водоснабжения, поскольку городские власти не могут построить водовод и насосную станцию.
«Из-за самозахвата на Красной горке мы не может вести строительство водовода на этот микрорайон и улицу Кечкеметскую. На самозахвате уже появилось строение, которое находится на том месте, где должна быть насосная станция, — рассказал П.Полтавский. — Все переговоры, которые проводились городскими властями с крымскими татарами на этом самозахвате, не привели ни к чему. Работы тормозятся. Деньги не осваиваются». Также по его словам, из-за самозахватов нет возможности для расширения городского кладбища Абдал.
«У нас сегодня кладбище не имеет места для захоронения, разрабатывается проектно-сметная документация на расширение кладбища в объеме 6 гектар, как раз получается на том месте, где произошли самозахваты», — отметил заместитель городского головы Симферополя.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей