Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Штормовое предупреждение остается в силе

10.11.2007

По данным Крымского центра гидрометеорологии МЧС Украины в АР Крым с вечера 10 ноября и на протяжении 11 ноября на всей территории полуострова ожидаются сильные дожди местами переходящие в мокрый снег.

Непогода будет сопровождаться шквальным ветром, скоростью до 20 метров в секунду, в горных районах до 25-30 м/сек.
МЧС предупреждает: ограничьте посещение в эти выходные горных массивов, не выходите за грибами, воздержитесь от самостоятельных выходов в лес. Особое внимание обратите на безопасность детей.
Постарайтесь избежать выездов на транспорте без необходимости. При возникновении аварийной ситуации немедленно сообщите в соответствующую службу.
В случае если вы собрались в лес или горы поставьте в известность родственников или друзей о возможном маршруте движения, зарядите мобильный телефон, возьмите фонарик и средства для разведения костра, обеспечьте себя теплой одеждой.
Помните, в туман очень легко заблудиться, если же это произошло – главное не паниковать, остаться на месте, возможно, что это не туман, а низкая облачность, которая может развеяться ветром. С наступлением темного времени суток необходимо в первую очередь подумать о ночевке, обязательно развести костер.
Помните, что в условиях плохой видимости в горно-лесной местности спасателям будет очень тяжело вас отыскать и оказать помощь.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей