Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ряд пророссийских организаций собирается провести в Севастополе «русский марш»

09.10.2007

Ряд пророссийских общественно-политических организаций Крыма намерен провести в Севастополе «русский марш», приуроченный ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 9 октября сообщил Михаил Брицын — председатель Севастопольской организации объединения «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ), выступившей организатором «русского марша» в Севастополе.

Как рассказал М.Брицын, впервые подобная акция была проведена ДПНИ в 2005 году в Москве, а в этом году она состоится уже в 30 регионах России, а также в Севастополе, Киеве, Лондоне и Праге. По словам М.Брицына, соорганизаторами севастопольского «русского марша» также выступили Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» и крымская организация «Вера».

По информации организаторов, для участия в этой акции в Севастополь съедутся не менее 400 человек со всего Крыма. Участники акции соберутся на площади Суворова и пройдут по центральным улицам города. «Русский марш» будет проходить под лозунгами: «Слава России!», «Русские идут!», «Помни! Ты — русский!», «Россия! Русским Украины — второе гражданство!», «Хватит русским избирателям быть украинской биомассой!», «Долой рекламу и указатели на українській мові!» и др. При этом организаторы мероприятия заверяют, что не готовят «нацистских и ксенофобских» лозунгов и призывов.

По словам лидера Севастопольской организации ДПНИ, цель марша — объединить русское движение Крыма. «Это очень актуальная проблема, — отметил М.Брицын. — Нам необходимо объединяться, чтобы не стать гражданами второго сорта. Мы должны показать, что русский дух есть, он не сломлен».

В этой связи М.Брицын обратился ко всем русским крымчанам с призывом поддержать марш, посвященный Дню народного единства.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей