Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский винзавод купил итальянское оборудование для обработки коньяка холодом

09.10.2007

Симферопольский винодельческий завод, специализирующийся на производстве коньячной продукции, приобрел итальянское оборудование для обработки коньяка холодом. Об этом говорится в сообщении в «Вестнике государственных тендеров Украины», текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Согласно сообщению, мощность нового оборудования — 300 декалитров коньяка в час, его стоимость, включая специальные емкости, составляет 2,96 млн. грн.

Емкости и оборудование для обработки коньяка холодом Симферопольский винзавод приобрел у фирмы «Милеста-Украина», являющейся, в частности, эксклюзивным дилером итальянской компании Padovan TMCI, которая производит технологическое оборудование для виноделия и пивоварения.

По информации специалистов, обработка холодом является одним из наиболее прогрессивных методов стабилизации и улучшения качества ликеро-водочной и коньячной продукции. Обработка пониженными температурами обеспечивает алкогольным напиткам высокую стабильность при хранении, невосприимчивость к температурным перепадам в разное время года, кристальный блеск и прозрачность, а также улучшение органолептических характеристик.

СПРАВКА: Госпредприятие «Симферопольский винодельческий завод» (г. Симферополь, Автономная Республика Крым) специализируется на производстве коньяков под торговыми марками «Неаполь Скифский», «Ай-Петри», «Симферополь», «Киммерия», трех- и пятизвездочного коньяка, также выпускает коньячный спирт.
В 2006 году Симферопольский винзавод увеличил производство коньяка на 38,8% до 176 тыс. декалитров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей