Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» вымучила «Нефтяник»

06.10.2007

В субботу прошли очередные матчи 12-го тура Чемпионата Украины по футболу. Симферопольская Таврия на своем поле принимала Нефтяник.

Таврия (Симферополь) - Нефтяник (Ахтырка) - 1:0

Гол: Гоменюк (88)

Предупреждения: Любенович (29), Маркович (45), Бойко (78) - Иванов (5), Нефедов (80)

Симферополь. Стадион Локомотив. Арбитр: Орехов (Киев)

Начало матча: 17:00

Таврия: Тодич - Першин (Бойко, 51), Омоко, Галюза, Ильницкий, Голайдо, Любенович, Маркович, Ковпак, Гоменюк, Идахор (Кутарба, 63)

Тренер: Михаил Фоменко

Нефтяник: Куслий - Птачик, Сердюк, Шептицкий (Каракевич, 62), Гигиадзе (Олейник, 89), Дедечко (Карпенко, 67), Котенко, Снытко, Иванов, Нефедов, Монахов

Тренер: Валерий Городов

Он-лайн трансляция

92' Ковпак опасно пробивал с острого угла - чуть выше ворот.

90' Арбитр компенсировал 3 минуты.

89' Замена в составе "Нефтяника". Вместо Гигиадзе на поле вышел Олейник.

88' ГООООЛ! "Таврия" забивает гол! Гоменюк получил мяч в 5-ти метрах от ворот и мощно пробил под перекладину. 1:0.

87' После подачи с углового опасно головой пробивал кто-то из игроков "Нефтяника" - Тодич отбил мяч на Гигиадзе, кооторый пробил в падении через себя над перекладиной.

85' Последние минуты "Таврия" играет на подступах к штрафной "Нефтяника", гости отбиваются.

83' После подачи с углового опасно с линии штрафной прбивал Котекно - мяч пролетел рядом с крестовиной ворот.

80' В составе "Нефтяника" предупрежден Нефедов.

79' Гоменюк скинул на набегавшего в штрафной Ильницкого, который опасно пробил в падении в ближний угол, но голкипер "Нефтяника" этот удар отразил.

Тут же один на один с Куслием выходил Любенович, но пробил прямо во вратаря.

78' В составе "Таврии" предупрежден Бойко.

71' Гигиадзе ворвался в штрафную "Таврии", но замешкался и неуверенно пробил в ближний угол - Тодич мчч отбил.

67' Замена в составе "Нефтяника". Вместо Дедечко на поле вышел Карпенко.

64' Со штрафного опасно низом пробивал Любенович, мяч пролетел рядом со штангой.

63' Замена в составе "Таврии". Вместо Идахора на поле вышел Кутрба.

62' Замена в составе "Нефтяника". Вместо Шептицкого на поле вышел Каракевич.

59' Спокойная игра без опасных моментов.

55' Любенович пробивал опасно с линии штрафной - выше ворот.

51' Замена в составе "Таврии". Вместо Першина на поле вышел Бойко.

47' Александр Першин опасно исполнил штрафной, мощно пробив метров с 30-ти, но прямо в руки вратарю "Нефтяника".

Начало второго тайма

45' Арбитр компенсировал 1 минуту.

45' В составе "Тарвии" предупрежден Маркович.

41' Голайдо сделал передачу на Ковпака, который неплохо пробил метров с 10-ти - Куслий перевел мяч на угловой. Подача углового ничем опасным не закончилась.

40' Идахор имел прекрасный шанс забить, но с 3-х метров пробил очень слабо, прямо в руки Куслию.

34' Гоменюк с разворота опасно пробил метров с 20-ти - над перекладиной.

29' В составе "Таврии" предупрежден Любенович.

27' Маркович сфолил на Гигиадзе рядом с линии штрафной. Со штрафного бил Дедечко - мяч отскочил от стенки из игроков "Таврии" на Гигиадзе, который мощно пробил, мяч рикошетом от защитника "Таврии" отскочил к вратарю "Таврии".

21' Галюза опасно пробивал со штрафного метров с 25-ти - над перекладиной.

13' Денис Голайдо подавал с углового - уверенно на выходе играет кипер "Нефтяника". Тут же Ковпак мощно пробивал с линии штрафной - мимо ворот.

10' Игра без опасных моментов.

4' Иванов опасно пробивал по воротам Тодича, но мяч попал с внешней стороны сетки.

3' Любенович пытался навесить в штрафную гостей, но мяч оказался за пределами поля.

2' Первый угловой у ворот "Таврии", но ничем опасным эта подача в штрафную не закончилась.

1' Мяч в игру ввели футболисты "Таврии".