Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К отопительному сезону не готовы 30 крымских школ

05.10.2007

По данным первого заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азиза Абдуллаева, к предстоящему отопительному сезону пока не готовы 30 крымских общеобразовательных школ. Об этом А.Абдуллаев сообщил на селекторном совещании в Совете министров АРК 5 октября.

По информации первого вице-премьера, наибольшее количество не готовых к отопительному сезону школ, в которых, в частности, до сих пор не отремонтированы котельные или тепловые сети, находятся в сельских регионах автономии. При этом А.Абдуллаев отметил, что средства на проведение в школах необходимых работ есть, однако во многих регионах они очень медленно осваиваются.

«Срок готовности школ нам поставлен до 15 октября, но уже к 10 октября все должны отчитаться», — подчеркнул первый зампредседателя крымского правительства, обращаясь к руководителям городов и районов АРК. В этой связи он поручил Министерству образования и науки Крыма проконтролировать подготовку к отопительному сезону каждой школы, составить графики подготовки и постоянно предоставлять отчет о ходе данных работ в Совет министров АРК.

СПРАВКА: В крымской автономии насчитывается более 630 общеобразовательных школ, в которых обучаются в общей сложности порядка 214 тыс. детей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей