Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спрос на коммерческую недвижимость в Симферополе будет расти

04.10.2007

По прогнозу специалистов крымской строительной компании «Союзстройтехнология», спрос на коммерческую недвижимость в Симферополе будет продолжать расти в ближайшие несколько лет. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в компании.

В частности, в настоящее время коммерческая недвижимость — офисные и торговые помещения — дорожает в крымской столице в среднем на 10-15% в год, и эта тенденция будет сохраняться.

По информации специалистов строительной компании, такой прогноз обусловлен нехваткой специализированных площадей под офисные и торговые помещения, что характерно для Украины в целом. «В нашей стране наблюдается явный дефицит коммерческой недвижимости, — отметили в «Союзстройтехнологии». — Соотношение количества квадратных метров коммерческих площадей на 1 тысячу жителей у нас значительно ниже, чем в странах не только Западной, но и Восточной Европы.

Таким образом, и объемы строительства такой недвижимости, и цены на нее будут увеличиваться». При этом повышение цен затронет как продажу объектов коммерческой недвижимости, так и ставки ее аренды.

В «Союзстройтехнологии» также отмечают, что по темпам роста цен на торговую недвижимость лидерами в южных регионах Украины являются, наряду с Одессой, Севастополь, Симферополь и Ялта. К примеру, в Симферополе в настоящее время цены продажи коммерческой недвижимости варьируются в пределах 1-3 тыс. долларов США за квадратный метр, ставки аренды — в среднем от 10 до 50 долларов за квадратный метр в зависимости от района города.

СПРАВКА: ООО «Предприятие "Союзстройтехнология"» (г. Симферополь) создано в 1999 году, специализируется на строительстве объектов недвижимости в Крыму, в настоящее время ведет строительство жилых комплексов в Ялте, Алуште, Судаке, поселке Новый Свет и в Симферополе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей