Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская аппаратка. 27 сентября

04.10.2007

Накануне выборов в украинский парламент на аппаратном совещании среди других ЧП наиболее заметными отмечены ДТП на Московской, в котором погиб один человек и ранены трое, и факт избиения депутата Ялтинского горсовета (фракция КПУ) Александра Коробейникова в подъезде его дома

Если в первом случае обстоятельства происшествия выяснены и установлены, то во втором, кроме констатации того, что произошло нападение, на оперативном совещании в горсовете ничего не прозвучало. Сакраментальное «ведется следствие» предполагает его окончание в обозримом будущем. Возможно, безрезультатное, хотя итоги работы наших городских правоохранителей за 9 месяцев текущего года позволяют надеяться на раскрытие и этого преступления.

Отчеты руководителей коммунальных и других служб новизной в очередной раз не отличались. Задействовано... приняты меры... ситуация взята под контроль... зафиксировано… конфисковано... проведено… и так далее.

Выйдя с аппаратки, можно было, между прочим, в тысячный раз зафиксировать неподалеку от горсовета, в районе ул. Московской и близлежащего сквера, запрещенную торговлю всякой всячиной, включая креветки, спиртное («с голоса») и вяленую рыбу. Ялтинский уличный «ассортимент» настолько же неизменен, насколько неиссякаем запас этих вредоносных продуктов. Изымай не изымай... Уже начинаешь ловить себя на мысли, что в случае нежданного и полного исчезновения сией немудреной, но прибыльной торговлишки нам станет просто не по себе. Все равно что рано утром солнце вдруг не взойдет над горизонтом... А оно ведь взойдет, и с его первыми, а позже и последними лучами вам предложат отведать и початок вареной кукурузы по цене полукилограмма бананов, и «доброго» крымского винца с недобрыми последствиями для вашего организма.

Зато, как отмечалось в выступлении по основному плановому вопросу директора СОК «Смена» Сергея Ефанова, летом заметно окрепли организмы сотен мальчишек и девчонок в ходе пребывания в этом спортивно-оздоровительном комплексе.

Директор СОК «Смена» напомнил, что история спортивно-оздоровительного комплекса насчитывает четыре десятилетия, его ведомственная принадлежность — Министерство образования и науки Украины. Работает под эгидой Херсонского высшего училища физкультуры и спорта. Взаимоотношения «Смены» с администрацией Ялты выстраиваются на взаимоприемлемых условиях. Путевки выделяются в счет земельной аренды, и ялтинские дети как отдыхали здесь всегда, так и отдыхают.

Комплекс отчитывается о результатах своей деятельности перед республиканским управлением образования и ялтинскими городскими контролирующими организациями. В нынешнем сезоне проведены четыре смены по 21 дню.

Стоимость путевки на одну смену составила 2105 грн., т. е. 100 грн. в сутки. Для ялтинских ребят и тех крымских, которые приезжают по линии профсоюзов, цена снижена до 75 грн. в сутки. В стоимость входят пятиразовое питание и несколько экскурсий по достопримечательным местам Крыма.

В общем, обошлось без происшествий. Все были довольны пребыванием и уровнем отдыха, который не отличался, естественно, особым комфортом, зато, кроме развлечений, давал все возможности заниматься спортом, участвовать в соревнованиях и турнирах, в борьбе за победу достигать порой даже для себя неожиданных результатов.

…Кому как, а мне, не раз отмечавшему в качестве положительного явления четкость и лаконичность этих совещаний, тем не менее, на них становится, за редким исключением, все скучнее и скучнее. Они проходят однообразно и по «накатанной дорожке». Жириновского, что ли, своего не хватает или еще кого-то, а может, и определенной остроты, чувства юмора? Люди-то собираются толковые, знающие, и в кулуарах с ними пообщаться — одно удовольствие…

Автор: Валерий Туров

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей