Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма будет бороться против агрессии

04.10.2007

В Совете Совета министров АРК состоялась конференция «Вместе против агрессии», посвященная обмену опытом польских и украинских коллег по решению одной из злободневных проблем современной школы – агрессивного поведения и наличия насилия среди молодежи.

Организаторами конференции выступили Совет министров АРК, Гданьский образовательный фонд, Одесское региональное отделение Ассоциации городов Украины и громад. В ее работе приняли участие первый заместитель министра Совета министров АРК Лариса Опанасюк, министр по делам молодёжи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова, президент Гданьского Образовательного Фонда Божена Павлак, директор педагогико-психологической Консультации «Осек» Ева Чех и заместитель мэра города Гданьска по вопросам общественной политики Катажина Халь.

Министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова сообщила польским коллегам о приоритетах государственной политики в сфере социальной защиты детей и молодежи, их реализации в автономии, а также о шагах по реформированию системы социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Участники конференции изучили причины и психологические факторы, обуславливающие агрессивное поведение в подростковом и юношеском возрасте. Было отмечено, что в большинстве случаев ими являются конфликты в семье, нервные расстройства, неудовлетворенные эмоциональные потребности. Проявления агрессивного поведения подростков и молодежи можно погасить с помощью квалифицированной психолого-педагогической помощи и создания благоприятного микроклимата в семье и школе.

Члены польской делегации провели презентацию способов противодействия общественным патологиям, а также агрессивному поведению учеников.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей