Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры Крыма ликвидировали еще 2 цеха по производству алкогольного фальсификата

31.10.2007

В ходе проведения операции «Акциз» сотрудники налоговой милиции Крыма выявили и пресекли деятельность 2-х цехов по производству фальсифицированной алкогольной продукции — в Сакском и Симферопольском районах. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Ликвидированы очередные подпольные цеха по производству фальсификата», — отметили в пресс-группе.

В частности, сотрудники налоговой милиции Евпатории установили, что такой цех организовал на дому один из жителей села Уютное Сакского района. «Заливая в грязные бутылки смесь воды со спиртом сомнительного качества, "подпольщик" изготавливал поддельную водку, которую реализовывал всем желающим, не отходя от нелегального производства», — рассказали в пресс-группе.

Согласно заключению специалистов Крымского республиканского бюро судебно-медицинских экспертиз, алкогольная продукция, которую изготавливал и реализовывал уютненский «умелец», не только не отвечала требованиям ГОСТа, но и содержала вещества, которые могли угрожать жизни и здоровью человека.

Еще один цех по производству алкогольного фальсификата налоговые милиционеры выявили в поселке Школьное Симферопольского района, его организовал местный житель в своем гараже.

«Судя по всему, фальсификатор специализировался не только на производстве поддельной водки, — отметили в пресс-группе. — Сотрудники налоговой милиции выявили и изъяли более 30 литров купажа водки, а также свыше 550 литров поддельного вина и 20 литров смеси с запахом коньяка». Всего же на подпольном производстве налоговики изъяли товарно-материальные ценности на сумму порядка 15 тыс. грн.

Образцы изъятой продукции отправлены для проведения экспертизы на предмет содержания веществ, несущих угрозу здоровью и жизни человека.
Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма, в обоих случаях Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, а также уничтожение произведенной продукции и конфискацию оборудования для ее приготовления.

По информации пресс-группы, всего с начала текущего года работники налоговой милиции Крыма выявили и пресекли деятельность более 30 цехов по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей