Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прошли две научно-практические конференции

31.10.2007

25 октября 2007 года в республиканском высшем учебном заведении «Крымский инженерно-педагогический университет» (г.Симферополь) состоялась Первая междисциплинарная научно-практическая конференция «Человек-природа - общество: теория и практика безопасности жизнедеятельности, экологии и валеологии».

Участники конференции отметили, что сегодня общество вступило в период управляемой биосоциальной революции, период общей гражданской ответственности за судьбу каждого Человека и судьбу Планеты. В связи с этим возросла ответственность за здоровье каждого человека.

Участники конференции выразили свое видение путей реализации государственной политики в сфере образования, направленной на обеспечение физического, психического и социального здоровья каждого участника учебно-воспитательного процесса.

Научные доклады, содержащие результаты практических исследований, затронули актуальные вопросы влияния отдельных факторов окружающей среды на различные виды заболеваемости, акцентировали внимание участников конференции на необходимости получения необходимых знаний, формирования умений и навыков для реализации здорового образа жизни, ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающей природной среды.
   
26-28 октября 2007 года в республиканском высшем учебном заведении «Крымский гуманитарный университет» (г.Ялта) прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая практика – ключ к будущей профессии».

В состав международного оргкомитета вошли 10 представителей из Украины, Республики Беларусь, Латвии, Польши, Турции, Италии. Среди них: 8 профессоров, докторов педагогических, технических и сельскохозяйственных наук.

Актуальные проблемы студенческой практики на современном стали предметом дискуссионного обсуждения и обмена опытом для 80 участников конференции , в том числе: из Университета Едитепе (Турция), Университета Генуи (Италия), Линк Кампус Университета Мальты, Высшей школы психологии (Латвия), Университета Яноша Длугоша (Польша), Барановического государственного университета (Республика Беларусь) и республиканских высших учебных заведений.

На конференции было, в частности, отмечено, что педагогическая практика в вузах имеет огромное значение для приобретения студентами педагогического и психологического опыта, для эффективной работы с учащимися, нахождению индивидуального подхода к ним.

Практика помогает студентам повысить свои умения и навыки, воспитать в себе необходимые для последующей работы качества: коммуникабельность, сдержанность, выносливость, ответственность, настойчивость, дисциплинированность, а также развивает организационные способности.

В течение практики студенты не только пытаются научить и воспитать у учащихся определенные знания и качества, но и одновременно проходят сложный и увлекательный этап самосовершенствования.

Тема конференции стала предметом обсуждения на многочисленных секционных заседаниях по общей, социальной педагогике, дошкольному и начальному образованию, психологии, медицине, физической культуре и реабилитации, истории и правоведению, украинской, российской, английской, немецкой и французской филологии, экономике, менеджменту и маркетингу, финансам и банковскому делу, математике и информатике, музыкальному искусству и дизайну.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей