Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гаспре двое мужчин, ворвавшись в дом своего знакомого, избили хозяина и забрали телевизор с DVD- плеером

31.10.2007

«В октябре 2007 года сотрудники Алупкинского ГО задержали 32-летнего жителя Бахчисарайского района, который месяц назад совершил разбой в доме жителя поселка Гаспра», - сообщил начальник уголовного розыска Алупкинского ГО Кирилл Савченко.

Задержанный сообщил милиционерам, что с хозяином дома он познакомился за несколько дней до разбоя и даже один раз был у него в гостях: мужчины, как выяснилось, были любителями выпить.

В разбое участвовал и приятель задержанного, проживающий с ним в одном селе. В дом к пострадавшему их привела его сожительница, которая решила, что случайные знакомые составят хорошую компанию в распитии спиртного. Доверчивая 38-летняя дамочка встретила их на улице.

После короткой беседы сразу же предложила купить водки и продолжить общение в доме своего сожителя. Она и не подозревала, что новые собутыльники могут принести такие большие неприятности.

После радушного застолья между ними и хозяином возник конфликт. Когда их попросили уйти, задумавшие отомстить мужчины прихватили с собой ключи от дома. Хозяин был сильно пьян и даже не обнаружил пропажи. Через несколько часов мстители вернулись и без проблем зашли в его дом. Они избили еще не протрезвевшего мужчину палками и вынесли из дома телевизор и DVD-плеер.

На следующий день сбыли краденое на рынке. В милицию пострадавший обратился через два дня после разбоя. В руки милиции один из нападавших попал почти через месяц. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 УК Украины. Его подельник скрывается.

Сотрудники Алупкинского ГО обращаются с просьбой оказать помощь в розыске преступника.

Колтунов Руслан Сергеевич, 1982 г.р., ранее судимый. Прописан: Бахчисарайский район, село Плодовое, ул. Мокроусова, 4.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей