Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Охота на пешеходов

31.10.2007

В Крыму автомобили начали полномасштабную войну с пешеходами. Об этом свидетельствуют сводки спасательных служб полуострова за последние две недели.

Наиболее резонансный случай произошел в минувшую субботу под Симферополем в селе Чистенькое.

Молодой человек 22 лет, житель села, на стареньком Москвиче наехал сразу на четырех пешеходов. Ими оказались местные подростки. При этом, одна девушка получила травмы, не совместимые с жизнью. Две ее ровесницы и парень попали в больницу.

Водитель с с места ДТП просто сбежал, но позже его личность была установлена, он задержан.

Все остальные случаи охоты на пешеходов произошли на Южном берегу Крыма. На обводной дороге в Ялте прямо на пешеходном переходе была сбита местная жительница, которая скончалась на месте происшествия. Это произошло 21 октября. Наезд в районе поворота на горгаз водитель автомобиля Мазда- 626, двигаясь со стороны автовокзала в сторону 10-го микрорайона.

29 октября на 7-м километре трассы Ялта-Севастополь водитель а/м «ВАЗ-21063» совершил наезд на женщину, которая переходила через трассу. В результате ДТП пешеход получила травмы, несовместимые с жизнью.

Самый последний случай произошел во вторник, 30 октября. На Севастопольском шоссе в Ливадии водитель автомобиля Форд совершил наезд на пешехода, 1944 г.р. Пострадавший пешеход находится в состоянии мозговой комы. Также у него зафиксирован открытый перелом правой голени, он доставлен в Ливадийскую больницу, в реанимацию.

Не отстают от Ялты и другие регионы Крыма. В селе Шевченково Бахчисарайского района водитель автомобиля ВАЗ 2113 сбил мальчика 2000 г. р., который погиб на месте происшествия. А на автодороге Симферополь – Херсон в р-не пгт. Гвардейское водитель «Шевроле-Лацетти» сбил пешехода, который двигался по пешеходному переходу с велосипедом. Вследствие ДТП он также погиб.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей