Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым полностью готов к отопительному сезону

31.10.2007

По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым, все службы жизнеобеспечения автономии полностью готовы к предстоящему отопительному сезону.

Об этом сообщил министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов на заседании Совета министров АРК.

«Все города и районы к пуску тепла готовы», — заверил В.Баженов.
Вместе с тем, по словам министра, в Крыму есть «ряд нерешенных проблем», которые могут помешать благополучному прохождению отопительного сезона. В частности, местные власти не всех городов и районов приняли в коммунальную собственность, согласно постановлениям Верховной Рады АРК, имущество предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», находящееся на их территории. «Несмотря на гарантии руководителей регионов, в том числе и письменные, этот процесс до сих пор не везде завершен», — констатировал В.Баженов.

Он также сообщил, что в ближайшее время в автономии необходимо решить вопрос погашения задолженности перед тепловырабатывающими предприятиями, накопившейся за время предыдущих отопительных сезонов, и изыскать средства для приобретения жидкого топлива.

«Нужно найти в бюджетах всех уровней — от районного до государственного — средства непосредственно на прохождение отопительного сезона, — отметил министр ЖКХ Крыма. — Будет очень плохо, если, проделав колоссальную работу по подготовке к сезону, у нас не будет средств на его прохождение».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей