Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма будет бороться с рейдерами

30.10.2007

На очередном заседании рабочей группы при Совете министров АРК по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, состоявшемся под председательством главы правительства Крыма Виктора Плакиды, была проанализирована информация аналитической группы о ситуации, сложившейся вокруг одиннадцати вновь обратившихся в рабочую группу предприятий.

В том числе ОАО «Крымавтотранс», Крымского республиканского предприятия «Крымвидеопрокат» и его евпаторийского филиала, ОАО «Крымсоюзпечать», Первомайской пищевкусовой фабрики, республиканского предприятия «Феодосийское «Межрайтопливо», частного высшего учебного заведения «Крымский институт экономики и хозяйственного права», общежития, состоящего на балансе ОАО «Пивобезалкогольний комбинат «Крым» и ряда других.

По итогам рассмотрения подготовленных аналитических материалов приняты решения по части заявлений направить запросы в прокуратуру от рабочей группы, по другим - даны рекомендации субъектам хозяйственной деятельности обратиться в правоохранительные органы, суды, либо принять меры к заключению мировых соглашений.

Рабочая группа при Совете министров также продолжает держать на контроле ситуацию, сложившуюся вокруг санаториев «Искра» и «Горное солнце». Участники заседания заслушали информацию заместителя Министра Совета министров АРК – начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами Михаила Малышева о ходе проверок, проводимых правоохранительными органами по данному вопросу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей