Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвестор гольф-клуба начал погашение сельхозпотерь и лесопотерь

30.10.2007

«ООО «Емпорий» начала погашение сельхозпотерь и лесопотерь государству за использование земель в Крыму под строительство гольф-клуба «ДЕЛОС», - об этом заявил директор компании «Емпорий» Александр Демура. - На сегодняшний день уже погашено более 5 миллионов гривен».

Речь идёт о решении Совета министров АРК, который 8 мая текущего года утвердил ООО «Антал-Крым» (сегодня ООО «Емпорий») проект землеотвода под строительство гольф-клуба в Большой Ялте за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового Совета. Данной компании под строительство гольф-клуба выделен земельный участок площадью 112,75 га в аренду на 49 лет. Строительство гольф-клуба планируется начать в IV квартале 2007 года, а к концу 2009 года на гольф-поле закончить всё «под ключ».

Многие скептически настроенные эксперты высказывались о необходимости погашения застройщиком предполагаемых потерь сельскохозяйственных угодий и лесонасаждений.

На сегодняшний день уже погашено более 5 миллионов гривен. Эти деньги распределяются между Гурзуфским поселковым Советом (60%), бюджетом АР Крым (25%) и бюджетом Большой Ялты (15%). По заявлению Государственного агентства земельных ресурсов это наибольшая из всех выплаченных до сих пор сумм. Ранее выплаты не превышали 5 млн. грн. Общая сумма, которую необходимо погасить компании «Емпорий», рассчитана государственной комиссией по оценке земель и составляет 16 млн. грн.

15.10.2007 г. в Ялте представители ООО «Емпорий» (так после переименования называется ООО «Антал-Крым»), провели рабочую встречу с главным архитектором компании «Gary Player Design» (США) (www.garyplayer.com), Френком Хенеганом и дизайнером Брайаном Люсье. На встрече также присутствовали представители проектирующей компании «Synthesis Engineering» (Италия), Владо Кучера, генеральный директор «Synthesis Engineering ltd.» и Милан Лалошевич, главный архитектор компании.

Цель встречи: обсуждение и утверждение предварительного проекта строительства в Крыму первого, уникального 18-луночного гольф поля и гольф клуба «ДЕЛОС».

Строительство поля для гольфа уже начнется в четвертом квартале этого года, предполагаемая дата окончания – 2009 год.

Справка:

26.06.2007 в гостинице «Пальмира Палас» в городе Ялте прошла пресс-конференция на тему заключения компанией «Антал-Крым» (компания «Емпорий») договора с компаниями Gary Player Group, Inc (США) и компанией «Synthesis Engineering» на оказание услуг по консультированию, подготовке заключительных планов и разработке технической документации, а также строительству в Крыму первого профессионального Гольф-клуба.

Благодаря сотрудничеству с легендой мирового гольфа Гари Плейером (Gary Player) компания «Емпорий» планирует построить гольф-поле, отвечающее самым высоким международным стандартам, что позволит проводить в Крыму престижные Международные турниры по гольфу серии Major. Гольф-клуб «ДЕЛОС» будет оснащен оборудованием и инвентарем для игры в гольф от компании Gary Player Group, Inc.

Подрядчиком строительства гольф-клуба «ДЕЛОС» выбрана компания «Synthesis Engineering». Это филиал итальянской компании Synthesis Engineering ltd., уже отлично зарекомендовавшая себя в других регионах Украины.

Особенностью компании «Synthesis Engineering» является строительство «под ключ»: от разработки дизайна объекта до его воплощения и сдачи объекта заказчику.

Компания использует самые современные критерии строительства - в соответствии с европейскими стандартами строительства, сейсмоустойчивости и защиты окружающей среды.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей