Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы спросили у редакторов: Довольны ли Вы окончанием выборной кампании?

03.10.2007

Алина Данилова, выпускающий редактор журнала «Недвижимость. Бизнес. Отдых Ялты»: У меня такое ощущение, что выборы хоть и прошли, ситуация в стране остается несколько, скажем так, нестабильной. Так что особой радости я не испытываю. А редакционная политика нашего издания весьма косвенно привязана к общественно-политическим волнениям — мы пишем об очень четком секторе экономики. Но полагаю, в одном из следующих номеров журнала все-таки будет опубликован аналитический обзор рынка недвижимости ЮБК с точки зрения тех изменений, которые неминуемо придут с новым парламентом и правительством

Павел Веселик, главный редактор «Свежей газеты» (Симферополь):

— Да, я могу с уверенностью сказать, что рад окончанию выборов. Поскольку чиновники, последний месяц занятые предвыборной агитацией, вернутся к выполнению своих непосредственных обязанностей. А то в сентябре случился просто какой-то коллапс местной власти — все в отпусках и никто ничего не знает и не делает. В редакционной политике после выборов кардинально ничего не изменится, поскольку издание аполитично изначально. Мы не пишем о политике, и не будем писать. А большее внимание мы, как и раньше, будем уделять проблемам, которые волнуют простых симферопольцев, а не политические силы в Крыму и Украине.

Ксения Пустоварова, главный редактор «Ялтинского Курьера»:

— Очень рада, что выборная кампания завершилась. Надоело постоянно видеть на экране телевизора политиков, которые без зазрения совести играют на самых болезненных чувствах людей. Некоторые предвыборные ролики были настолько ненатуральными и лживыми, что диву давались: как кто-то еще может в это верить?

Поскольку мы газета местная, выборы в Верховную Раду Украины на нас особо не отразились. Для «Ялтинского Курьера» важнее городская политика. Впрочем, мы стараемся и здесь быть максимально объективными. Так что и после выборов в редакционной политике ничего не изменится.

Игорь Данилов, главный редактор «Ялтинских Вестей»:

— Очень рад окончанию выборов, как гражданин, редактор и простой человек. Хочется верить, что на смену телевизионным политикам прийдут, пусть и недалекие, но такие милые звезды шоу-бизнеса, а политика уйдет с телеэкранов в парламент. Ведь хорошая власть та, которую никто не замечает. А в редакционной политике изменится то, что можно будет больше внимания уделять городским проблемам, в том числе и мелким. Проще станет получать комментарии от чиновников, которые последние несколько месяцев предпочитали не общаться с прессой без крайней на то необходимости. В Ялте есть о чем писать и без политики.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей